Просмотров: 61 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 59 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые зрители!
Приглашаем Вас 9 мая 2023 г. в 12:30 на тематический показ художественного короткометражного фильма «Варежка», посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне!

В основе фильма «Варежка» - рассказ из сборника рассказов алтайского писателя А. Муравлева. Это история из жизни Нины Левкиной уроженки города Барнаула, которая познакомилась с артиллеристом Николаем Матениным. Пара вязаных варежек с запиской досталась солдату, который предложил переписку. Далее история описывает боевые испытания и нелёгкий быт советских людей. Съёмки фильма проходили на территории Шипуновского и Курьинского районов. Над созданием фильма трудилась команда более чем из 40 человек.

РДК

Просмотров: 52 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 51 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 48 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 63 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 64 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

Светлый праздник Пасхи отметили в Центре немецкой культуры "Радуга" с. Кулунда.
Для всех присутствующих  была подготовлена небольшая программа,  ведущая клуба любителей немецкого языка Юлия Михайловна Глуховерова рассказала о истории и традициях праздника Пасхи. Участники детского клуба подготовили небольшую сценку на немецком языке, вместе с нашими маленькими гостями из детского сада поиграли в традиционные игры, а воспитанники детского сада под руководством Людмилы Лехман провели для всех желающих танцевальную игру. Для всех присутствующих Татьяна Прокофьева и Инна Пеннер провели небольшие мастер классы, ребята постарше изготовили Пасхального зайца, а малыши сделали цыплёнка в яйце. С символами праздника можно было познакомиться на тематической выставке.
Праздник подарил всем участникам отличное настроение. Для каждого участника Пасхальный заяц передал сладости. Праздник закончился  пожеланием друг другу добра, благополучия и здоровья.
Мероприятие прошло при поддержке Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев.

Просмотров: 55 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

Программу «Сибирская пролётка» представит ансамбль русского танца «Огоньки» в районном Доме культуры Кулундинского района!

В программе зрители смогут увидеть как новые номера, так и уже полюбившиеся. "Лето красное", "Барыня", "Варежки", "Встреча у колодца", "Сибирская топотуха" и многие многие другие.

В этом творческом сезоне «Огоньки» отмечают свое 55-летие. Для коллектива, который постоянно обновляет свой репертуар, активно гастролирует и не боится экспериментов, эта дата — лишь повод подвести итоги и вспомнить тех, кто посвятил «Огонькам» свою жизнь.

Просмотров: 73 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (1)

«Храните молодость души»

Приглашаем в РДК на праздничный юбилейный концерт, посвященный 25-летию образования клуба "Ветеран"!

В программе: хор клуба "Ветеран" (руководитель Харина Н.В., аккомпаниатор Захарченко А.А.), вокальная группа "Крапива-Лебеда", фольклорная группа "Криницы" (руководитель Коваленко А.И., аккомпаниатор Захарченко А.А.).
Гости праздника: вокальная группа "Вдохновение" (Златополинский ПДК), вокальная группа "Родники"(Ананьевский ПДК), солисты Октябрьского ПДК.

Зрители концерта услышат известные и давно полюбившиеся песни!

Ссылка на покупку билетов по Пушкинской карте: https://www.culture.ru/events/2937143/koncert-khranit..

Просмотров: 60 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »