Просмотров: 51 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 16.08.2023 | Комментарии (0)

12 июля 2023 года ушла из жизни наша коллега Чистюхина Наталья Викторовна.

Более 30 лет она отдала работе в сфере культуры. После окончания Алтайского государственного института культуры в 1990 году была принята художественным руководителем в Семёновский сельский Дом культуры. В 1994 году переведена на должность методиста по народному творчеству в Кулундинский районный Дом культуры, с 2005 года в должности ведущего методиста по культурно-просветительной работе занималась учётно-отчётной деятельностью и оказанием методической и практической помощи в осуществлении культурно-массовой и просветительской работы клубным учреждениям района.

Более 20 лет являлась куратором творческого объединения пожилых людей «Ветеран» районного Дома культуры, а также режиссером и ведущей многих концертных программ, социально-значимых районных, межрайонных, краевых мероприятий, фестивалей и конкурсов.

По итогам работы 2014 года Наталья Викторовна стала победителем краевого конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Алтайского края и их работниками в номинации «Лучший работник муниципального учреждения культуры».

Ежегодно, начиная с 2012 года, являлась руководителем модельного проекта «Я буду мамой», реализуемого в Кулундинском районе при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики, в 2015 году Наталья Викторовна успешно воплотила в реальность проект «Фронтовая бригада», в 2018 году «И в песнях, и в музыке – Родина!», на средства грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры. Внесла весомый вклад в организацию и проведение XLI олимпиады сельских спортсменов Алтайского края, (2019г.) и межрегионального фестиваля национальных культур «Перекресток культур» (2019 г.).

Наталья Викторовна неоднократно поощрялась благодарностями и награждалась почётными грамотами комитета по культуре, администрации Кулундинского района, благодарственными письмами управления Алтайского края по культуре и архивному делу, почётными грамотами Алтайской Краевой организации им. Героя Советского Союза К. Павлюкова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» и Почетной грамотой Алтайского краевого Законодательного Собрания.

В 2020 году за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу поощрена Благодарностью министра культуры Российской Федерации.

Грамотный профессионал своего дела, организованный, общительный и тактичный человек.

Работники культуры Кулундинского района скорбят о невосполнимой утрате, а светлая память о Наталье Викторовне навсегда сохранится в памяти тех, кто знал, любил и уважал.

Просмотров: 80 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 12.07.2023 | Комментарии (0)

В РДК был проведён цикл мероприятий ко Дню России на базе летнего

лагеря учащихся.

С помощью познавательно-игровой программы у ребят

воспитывалось чувство патриотизма, уважения и гордости к своей Родине, а

так же почтительное отношение к государственным символам Российской

Федерации; пробуждение у детей интереса к истории своей страны;

углубление знаний о культуре России; стимулирование интереса участников

летнего лагеря к государственному устройству России.

ответственная за мероприятия ко Дню России была методист по работе с

детьми и подростками РДК Понамарева Любовь Александровна.

через игровые формы воздействия внедрялся интерес к народным

обрядностям. Плели косы, как это было на Руси, ездили на лошадях, ведь в

прошлом не было автомобилей, и просто весело проводили время,

наслаждаясь летним лагерем и каникулами.

Просмотров: 50 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 12.07.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 64 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 67 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 66 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 66 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 58 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 54 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые зрители!
Приглашаем Вас 9 мая 2023 г. в 12:30 на тематический показ художественного короткометражного фильма «Варежка», посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне!

В основе фильма «Варежка» - рассказ из сборника рассказов алтайского писателя А. Муравлева. Это история из жизни Нины Левкиной уроженки города Барнаула, которая познакомилась с артиллеристом Николаем Матениным. Пара вязаных варежек с запиской досталась солдату, который предложил переписку. Далее история описывает боевые испытания и нелёгкий быт советских людей. Съёмки фильма проходили на территории Шипуновского и Курьинского районов. Над созданием фильма трудилась команда более чем из 40 человек.

РДК

Просмотров: 48 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »