Просмотров: 80 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

17 мая 2022 г. в г. Яровое состоялся XIV открытый зональный фестиваль художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше». В фестивале приняла участие и творческая делегация Кулундинского района: хор клуба «Ветеран», вокальная группа «Крапива-лебеда» (рук.Н.Харина, аккомпаниатор А.Захарченко, РДК), фольклорный ансамбль «Криница» (рук.А.Коваленко, РДК) и солисты из с.Городецк. Все коллективы и солисты отмечены дипломами участника фестиваля. В.г. «Крапива-лебеда» удостоена особого Диплома за сохранение традиций. Грамотами за проявленное внимание к фестивалю, организацию коллектива и активную жизненную позицию награждены Наталья Харина, Александра Коваленко, Александр Захарченко и Лариса Савенко – директор МБУК «МфКЦ».

Просмотров: 99 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

9 апреля в с.Мамонтово состоялся зональный этап Краевого фестиваля советской песни, посвящённого 100-летию со дня образования СССР. На сцене Мамонтовского РДК встретились 45 представителей из 17 районов и городов Алтайского края края. Свои номера представила и творческая делегация нашего района. После многочасового прослушивания, по итогам фестиваля у наших артистов очень достойные результаты: Дарья Борзенко (РДК) и Токтар Бурамбаев (Каракульский ПДК) – Дипломы Лауреатов фестиваля, Сандугаш Кигеева (Каракульский ПДК), дуэт Д.Борзенко и Т.Бурамбаев (РДК), в.г. «Крапива-лебеда» РДК (рук.Н.Харина, аккомпаниатор А.Захарченко) – Дипломы 1 степени.

Просмотров: 89 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 109 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

г. Кулунда, 2022 г . Районный дом культуры. Возрастное ограничение 0 +

Просмотров: 111 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые жители и гости Кулундинского района ! Приглашаем вас 14 января 2022 года в РДК на премьеру спектакля театра-студии "Импульс" "Здравствуй, Новый год !"

Просмотров: 101 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)

Кулундинский район – многонациональный, приграничный, который граничит с Республикой Казахстан. В районе богатейшее наследие этнических традиций, обрядов, обычаев, художественных ремесел немцев, казахов, украинцев. Все это - кладезь для проведения национальных фестивалей и праздников, которые не только воспитывают молодое поколение в национальной духовной традиции, но и формируют яркий образ района, где жизнь интересна, разнообразна и привлекательна.

В 2021 году Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Многофункциональный культурный центр» Кулундинского района Алтайского края вошло в число победителей конкурса грантов губернатора Алтайского края в сфере культуры. В номинации «Музейное дело» конкурсной комиссией был поддержан проект «В юрте», автором которого выступила Ложкова Наталья Михайловна, заведующая отделом по музейной деятельности «Кулундинский районный музей». На основании Постановления Правительства Алтайского края №95 от 06.03.2020 года на реализацию проекта «В юрте» было выделено 54, 8 тысяч рублей. На выделенные средства приобретены манекены, пиломатериал, ткани, ламрекены, рейлинги, орнаменты, ковер – национальные убранства, которые в полной мере посетителям позволят познать казахскую культуру.

Данный проект реализован коллективом Кулундинского районного музея, при активной поддержке членов Общественной Организации Местной Национальной Культурной Автономии Казахов «Болашак» с. Кирей Кулундинского района Алтайского края Нургайши Бариновой, Токтара Бурамбаева и Сандугаш Киреевой.

Экспозиция торжественно открыта, теперь в музее регулярно проводятся экскурсии для учащихся общеобразовательных школ района, воспитанников детских дошкольных учреждений, членов общественных организаций района, организованных групп детей и молодежи не только Кулундинского района, но и ближайших городов и районов Алтайского края. Всего проведено 20 экскурсий, которые посетили 632 человека.

Кулундинским районным музеем уже ранее был получен положительный опыт в создании экспозиции посредством реализации гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики - яркий тому пример экспозиция «В землянке», которая пользуется особым вниманием у посетителей.

Просмотров: 158 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

Концерт солистов РДК Дарьи Борзенко и Токтара Бурамбаева «Букет
из песен дарим вам!» посвящается самому светлому и доброму празднику – Дню матери. Все песни, все поздравления и пожелания в этот день будут только для них, родных и любимых мамочек. Конечно, не обойдется и без сюрпризов: на сцену будут выходить детские танцевальные коллективы РДК, ДШИ и ЦДТ, воспитанники ДЮСШ, а ведущие в течение вечера напомнят, как непосредственны и искренни наши дети. Со сцены прозвучат истории из цикла «Устами младенца», а в завершении концерта все желающие мамы смогут поделиться своими забавными историями, принять участие в конкурсе и получить в подарок семейный поход в кинозал на любимый фильм.

Кулунда, 2021 г. Возрастное ограничение 6 +

Просмотров: 89 | Добавил: rdk-kulunda | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 12 13 »