17-19 ноября участники театральной студии «Максимум» РДК (рук. Т.Коломоец) приняли в Форуме молодёжных непрофессиональных театров Алтая «Театр по любви!». Более 50 участников, руководителей и режиссеров любительских коллективов из городов и сёл Алтайского края собрались в Барнауле. В программу Форума входили мастер-классы и тренинги по актерскому мастерству, сценической речи, сценическому движению. А также семинары, круглые столы и лекции. С участниками работали приглашенные эксперты: режиссёры, актеры театра и кино. Также участники Форума посетили литературный спектакль и познакомились с фотовыставкой «Постклассика» в Государственном художественном музее Алтайского края.

20-22 ноября в г. Барнауле состоялся региональный фестиваль молодёжных непрофессиональных театров Алтая «Поклон». Его участниками стала и театральная студия «Максимум» РДК (рук. Т.Коломоец) со своим спектаклем по рассказу В.Шукшина «Сапожки». В номинации «Театральное творчество (малая форма), Инсценировка рассказа» наши актёры стали обладателями Диплома Лауреата 1 степени.

Просмотров: 54 | Добавил: rdk-kulunda | Рейтинг: 0.0/0