29 мая 2021 г. Кулундинский район в рамках краевого творческого марафона  Дней культуры муниципальных образований Алтайского края «Соседи» посетил Табунский район.

Творческая делегация представила зрителям мюзикл «Сказки Шахерезады или восточная любовь». В программе приняли участие 24 самодеятельных артиста Кулундинскоо района: народный танцевальный коллектив «Сударушка» РДК (руководитель Римма Николаева), танцевальный коллектив «Грация», руководитель Асемгуль Коровина (Мирабилитский ПДК); народная вокальная студия «Звезда» (рук. Дарья Борзенко),  Сергей Забара, Анастасия Кондрашова, Алена Гелда; солисты: Сандугаш Киреева, Токтар Бурамбаев, Анна Винс, Валентина Осетрова, Сергей и Лариса Толкачевы. Театрализованное представление длилось порядка полутора часов, где звучали песни в исполнении самодеятельных артистов Кулундинского района, а интересные миниатюры и постановки были оценены благодарными зрителями. Режиссер программы ведущий методист РДК Наталья Чистюхина.

Депутат АКЗС Наталья Цепенко выступила с приветственным словом, и вручила Почетную грамоту Алтайского краевого Законодательного Собрания главе Серебропольского сельсовета Табунского района Татьяне Цинко и благодарность комитета по социальной политике АКЗС директору муниципального бюджетного учреждения культуры «Многофункциональный культурный центр» Табунского района Алтайского края Вере Кромер.

В завершении мероприятия заместитель главы администрации Табунского района по социальным вопросам Светлана Ятлова вручила делегации Кулундинского района приветственный адрес, огромный торт, поблагодарила за творческий визит и пригласила народный танцевальный коллектив «Сударушка» выступить на юбилее села Сереброполь, который состоится в августе текущего года. Осень 2021 года обещает быть насыщенной для артистов Кулунинского района - впереди гастроли в село Васильчуки Ключевского района и село Бурлу Бурлинского района.

Просмотров: 95 | Добавил: rdk-kulunda | Рейтинг: 0.0/0